Чемпионат Англии — Венгер: «Это великий гол!» (ВИДЕО)

ca07bcb7

Венгер Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер признался, что гол, забитый его подопечными в ворота «Норвича», можно считать одним из лучших в истории «канониров».

В матче 8-го тура чемпионата Англии «Арсенал» порадовал своих болельщиков крупной победой над «Норвичем» – 4:1. Благодаря этому успеху «канониры» закрепились на первой строчке в турнирной таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя на два балла.

Один из голов в поединке был забит после великолепной комбинации лондонцев, которые передавали мяч друг другу в одно касание.

«Первый гол был одним из лучших голов «Арсенала». Я действительно наслаждался им, потому что это была командная игра. Это была великолепная комбинация на высокой скорости.

Жаль, что такое не получается проводить всегда. Этот гол стал сплавом техники, мастерства, реакции и футбольного мышления. Это великий гол!

Мы выиграли со счетом 4:1, а могли еще крупнее. Если честно, это немного странно, потому что «Норвич» играл неплохо. Их голкипер был на высоте. У нас был период с 30-й по 60-ю минуту, когда нам пришлось нелегко.

Чувствуем ли себя непобедимыми? Еще рано думать об этом, Рождество еще не наступило, но мы верим в свои силы. Мы вышли из того положения, когда приходилось смотреть в спины соперников. Сейчас мы являемся лидерами, но впереди еще большая дистанция», – приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

Также наставник «канониров» отметил, что Матье Фламини в этом матче получил сотрясение мозга.