Драгоценные зернышки граната

ca07bcb7

гранат Зернышки граната – настоящая кладовая витаминов и ценных минералов, а 15 аминокислот вообще не встречаются в составе других фруктов и ягод.

С какими же проблемами здоровья помогает справиться гранат?
Сок граната повышает гемоглобин в крови. Полстакана гранатового сока в день увеличивает сопротивляемость организма ко многим заболеваниям.
Гранатовый сок – прекрасное антивирусное и противовоспалительное средство, он содержит естественные антиоксиданты, поэтому гранат часто используют для профилактики развития раковых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.
Незаменим этот плод и для органов пищеварения: он улучшает обмен веществ, нормализует микрофлору кишечника, выводит токсины и шлаки, улучшает аппетит.
Косточки граната обладает уникальным обезболивающим действием, поэтому гранат помогает при менструальных и головных болях.
Улучшить состояние волос и кожи тоже поможет «зернистое яблоко»: сок граната применяется для улучшения цвета лица, лечения угревой сыпи и ухода за жирными волосами.
Однако помни, что из-за большого содержания различных кислот, гранатовый сок нельзя принимать в чистом виде, его следует разбавлять водой в соотношении 1:3. Также сок граната противопоказан при язве, гастрите и повышенной кислотности желудка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *