Кличко не выиграл нокаутом, чтобы не расстраивать россиян

ca07bcb7

Кличко-Поветкин Украинский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко решил не завершать бой с регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным чистым нокаутом.

«Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем все доказал», – заявил г-н Кличко газете «Московский комсомолец».

Украинец также заявил, что не «так уж сильно расстроен тем, что не закончил бой досрочно».

«Я отстоял все свои чемпионские титулы – чего же мне расстраиваться? При этом отстоял их в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил», – отметил он.

Владимир Кличко также заявил, что ему было бы интересно провести поединок с американцем Деонтеем Уайлдером, однако он пока не занимает высокую позицию в рейтингах.

Как сообщалось, 5 октября в Москве состоялся поединок между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO, украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным. Украинский спортсмен победил соперника по очкам, причем на протяжении боя четыре раза отправил россиянина в нокдаун.

После боя Владимир Кличко заявлял, что готов дать реванш Александру Поветкину, однако отметил, что организовать такой бой будет не просто. В свою очередь менеджер украинского боксера Бернд Бенте заявил, что реванша не будет.

Российский боксер Александр Поветкин уже заявил, что намерен добиваться права на бой-реванш с Владимиром Кличко. Для этого он собирается в течение года стать обязательным претендентом на бой с чемпионом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *