Корейский уик-энд принёс разочарование для Нико Росберга

ca07bcb7

Нико Росберг Для Нико Росберга уик-энд в Корее прошел неудачно — ему долго не удавалось найти подход к шинам и оптимальные настройки, а добиться хорошего результата в гонке помешала поломка крепления переднего антикрыла.

В итоге Нико финишировал только седьмым…

Нико Росберг: «Корейский уик-энд принес разочарование. Мне потребовалось время, чтобы войти в ритм: я не чувствовал уверенности за рулем, не мог найти верный баланс. Мне очень важно всё оптимизировать и идеально подготовиться к квалификации — я должен быть полностью доволен машиной, чтобы максимально выкладываться. Добиться этого не удалось.

На первом отрезке гонки возникли сложности с SuperSoft – передние шины гранулировались. Проблема оказалась серьезной, машине не хватало скорости. После перехода на Medium мне стало гораздо комфортнее. Я, наконец, понял, как надо пилотировать, чтобы сэкономить резину. Гонка начала приносить удовольствие, я сумел догнать и опередить Льюиса.

Всё складывалось неплохо, мне было комфортно. Я подумал: «Это здорово! Подиум гарантирован!» Но спустя перу секунд переднее антикрыло упало вниз и полетели искры. Я подумал: «О нет! Этого не может быть!» Мне пришлось поехать в боксы, а гонка для меня превратилась в хаос. Плюс автомобиль безопасности…

Мне удалось немного побороться за позиции, я опередил Баттона, но возникли проблемы с перегревом, поэтому я не мог максимально выкладываться. Опередив Дженсона, я оказался на седьмой позиции. Результат далек от идеала.

Всё же, я не сомневаюсь, что зрители получили удовольствие от гонки. В ней было много событий, что само по себе здорово. Теперь мы отправимся в Сузуку и постараемся добиться успеха».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *