Убийство в Бирюлево: НТВ обнародовал видео с убийцей

ca07bcb7

Бирюлево Резонансное убийство в Бирюлево набирает новые обороты. Так, телеканал НТВ обнародовал запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен предполагаемый убийца 25-летнего Егора Щербакова.

По этой записи, соседи опознали подозреваемого в убийстве. Им оказался 26-летний Орхан Зейналов без постоянного места работы и жительства в Москве, подрабатывающий частным извозом. Как говорится в официальном сообщении СК России, уроженец Азербайджана «злоупотребляет спиртным», а следователи охарактеризовали его как агрессивного и вспыльчивого.
Правоохранители выясняют, законно ли Зейналов находился в России.
В сообщении Следственного комитета подчеркивается, что задержание подозреваемого в убийстве Щербакова «дело нескольких часов», поэтому ему предлагают явится к следователю добровольно. 

Напомним, 10 октября, в московском районе Западное Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. В субботу вечером и в воскресенье, 12-13 октября, сотни жителей района вышли на улицы и, требуя найти убийцу, устроили массовые погромы и вступили в столкновения с полицейскими. По последним данным, число задержанных митингующих составило около 380 человек. При этом шестеро правоохранителей обратились за помощью к медикам, есть госпитализированные. Протестующие, в частности, прорвались на овощную базу и разгромили торговый комплекс Бирюза, были зафиксированы факты мародерства. 
Западные СМИ активно освещают беспорядки в Москве, а правозащитники выразили тревогу, что в России «к националистам присоединились нормальные люди, которых убедили, что все их беды — от иммигрантов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *