Уход за кожей рук осенью — 5 советов

ca07bcb7

красивые руки Сыпь, покраснения и воспаления часто напоминают нам, как некстати было выходить на улицу без перчаток. Как сохранить руки бархатными и нежными?

1. Ароматерапия.Зимой коже рук необходимо интенсивное увлажнение и питание. Лучше всего это сделать при помощи аромамасел, которые можно добавить в любимый крем. Они не только активно насыщают кожу всем необходимым, но и создают своеобразный защитный покров, препятствующий вредному воздействию окружающей среды, а также надолго сохраняют влагу.
2. Очищение и увлажнение.Осенью и зимой кожу рук необходимо не только активно увлажнять, но и очищать перед увлажнением.- Благодаря скрабам для рук кожа избавляется от загрязнений и готовится к лучшему усваиванию питательных веществ, — подсказывает владелица сети салонов и магазинов профессиональной косметики «Галерея Косметики» Алла Иванова. — Скрабы для рук также улучшают циркуляцию крови и препятствуют возникновению морщин. Поэтому не пренебрегайте ими в домашнем уходе за руками.
3. Спа для рук в домашних условиях.Раз в неделю балуйте себя ванночками для рук с аромамаслами (держать руки в них нужно не более 30 минут), а также контрастным ополаскиванием рук. Помните, что слишком горячая вода так же вредна для кожи, как и чрезмерно холодная.
4. Химикатам – бой!Многие кремы для рук содержат химикаты, дающие мгновенный видимый эффект разглаживания кожи, но впоследствии вызывающие появление морщин.- Парабены — враги красивой кожи. При выборе средств по уходу за кожей, обращайте внимание на их состав и внимательно изучайте его перед покупкой, — советует генеральный директор Вита Спа Елена Донская.
5. Стильная защита.Даже если вы не любите варежки и перчатки, помните, что зимой кожу необходимо защищать и оберегать. На помощь вам может прийти современная мода на удлиненные рукава: в них ваши ручки смогут согреться и защититься от холодного ветра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *