У водопада в Яремче погибла школьница

ca07bcb7

яремче На Прикарпатье погибла 14-летняя школьница из Луцка, поскользнувшись у водопада в Яремче. Она отстала от группы, чтобы сделать хорошие фото, однако не удержалась на скользких камнях.

«Сегодня произошла трагедия, — сообщил около 22:00 на своей странице в Facebook мэр Луцка Николай Романюк. — Во время экскурсии в Яремче и фотографирования у водопада в реку упала одна из учениц нашего города. К сожалению, спасти ее не удалось. Девочка погибла. Мною проведены необходимые мероприятия по доставке тела до Луцка и будет оказана вся необходимая помощь родителям. Выражаю соболезнование родителям и семье».
Милиция проводит расследование под контролем прокуратуры. Ответственность за ее гибель, вероятнее всего, будет возложена на взрослых, сопровождавших школьную экскурсию.
В официальном сообщении Управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Ивано-Франковской области отмечается: «12 октября в 13:02 на пункт связи государственной пожарно-спасательной части № 9 Яремче поступило сообщение о том, что в городе Яремче у водопада Пробой поскользнулась на камне и упала в реку Прут жительница Луцка 1998 г.р., которая отдыхала в составе группы (15 человек) туристов из Луцка».
По словам очевидцев, девушку сразу же понесло быстрым течением. К поискам туристки были привлечены работники отделения водолазно — спасательных работ аварийно — спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС в области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *