У Хюлкенберга нет крайнего срока для Lotus

ca07bcb7

Нико Хюлкенберг Завоевав четвертое место в Корее, Нико Хюлкенберг добился лучшего результата в сезоне и подтвердил прогресс Sauber.

На официальной пресс-конференции FIA в четверг гонщик говорил о причинах этого прогресса…

Нико Хюлкенберг: «Я не изменился, но машина стала более конкурентоспособной. В Будапеште мы поставили несколько серьезных новинок и смогли разобраться в их работе. Кроме того, за это время у нас появилось ещё несколько небольших наработок. Наконец, стало меньше проблем с резиной.

Конечно, гонка в Корее оказалась уникальной, я очень доволен и горжусь этим выступлением. В Йонаме мы оказались быстрее соперников, которым, как правило, уступаем в скорости. У нас появился шанс, и мы им воспользовались. Это было здорово!»

Последнее время в прессе широко обсуждается возможный контракт Нико Хюлкенберга с Lotus. Ходят слухи, что гонщик поставил команде крайний срок принятия решения, но сам немец это отрицает.

«У меня нет крайнего срока, когда должен быть подписан контракт с Lotus, – пояснил Нико. – Вероятно, возникло недопонимание. На самом деле, я сказал, что хочу ясности к концу октября. Честно говоря, никто из команды не говорил мне лично, что могут возникнуть проблемы с моим весом или ростом, так что меня это не беспокоит. Не вижу смысла в подобных рассуждениях, поскольку я такой, какой есть. Я не могу ничего изменить».
 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *