В Египте расстреляли троих полицейских

ca07bcb7

египет Трое египетских полицейских погибли в городе Мансур рано утром 28 октября в результате нападения на контрольно-пропускной пункт.

По словам очевидцев, около четырех нападавших на мотоциклах открыли огонь по контрольно-пропускному пункту на окраине расположенного в дельте Нила города, пишет Al-Ahram. Предварительное следствие обнаружило 60 гильз на месте происшествия. Силы безопасности развернуты в данном районе.

Между тем, египетская полиция арестовала 25 членов неназванной группировки по делу о покушении в сентябре на министра внутренних дел страны и нападения на свадебную церемонию в коптской церкви в октябре.

По данным источника в МВД, подозреваемые были арестованы в провинциях Гиза, Шаркия и Исмаилия. У них были обнаружены «оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы и бомбы» и задержанные дали признательные показания о нападении на министра внутренних дел и объекты сил безопасности на севере Синая. 5 сентября заминированный автомобиль взорвался рядом с кортежем министра внутренних дел Египта Мохаммедом Ибрагимом, в результате чего один человек погиб и еще 20 были ранены. Через несколько дней базирующаяся на Синае группировка боевиков-исламистов Ansar Bayt Al-Maqdis в интернет-обращении взяла на себя ответственность за нападение. 26 октября они опубликовали 30-минутную видеозапись, согласно которой, бывший армейский майор несет ответственность за атаку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *