Тайфун Випха надвигается на Японию с большой скоростью

ca07bcb7

Тайфун Випха Скорость крупнейшего за последние десять лет тайфуна Випха, который надвигается на Японию, увеличилась с 25 км/час до 35 км/час.

В стране отменены авиарейсы, остановлено движение поездов и нарушены поставки нефти, сообщает Reuters.

Ожидается, что тайфун Випха подойдет к берегам Японии в среду утром, принеся с собой в столичный регион, где проживает 30 млн человек ураганные ветра.

Эпицентр шторма находился в 13:00 по Киеву в 860 километрах к юго-западу от Токио, сообщило на своем сайте Японское метеорологическое агентство. Далее тайфун стал перемещаться на северо-восток со скоростью 35 километров в час.

По словам представителя Японского метеорологического агентства, тайфун такой силы бывает «раз в десятилетие», и на страну надвигается сильнейший с октября 2004 года циклон.

Тогда ураган вызвал наводнения и оползни, которые унесли жизни почти 100 человек и вынудили тысячи людей покинуть свои дома. Ущерб от случившегося был оценен в несколько миллиардов долларов.

Как сообщалось ранее сегодня, в Японии объявлено штормовое предупреждение, школы в Токио приняли решение отменить занятия в среду из опасений за безопасность учащихся. Людям даны рекомендации быть готовыми быстро покинуть свои дома, если это будет нужно, и воздержаться от необязательных поездок.

Випха стал 26-м тайфуном, зародившимся за год в Тихом океане.

Japan Airlines Co отменила 183 внутренних рейса, запланированных на вторник и четверг. Авиакомпания ANA Holdings Inc — отменила 210 рейсов в Японии, включая три международных перелета. В общей сложности отмены рейсов коснулись 60850 пассажиров.

Железнодорожная компания East Japan Railway Co сообщила об остановке движения 31 сверхскоростного поезда.

Четыре нефтеперерабатывающие компании Японии объявили о приостановке морских перевозок на востоке страны из-за приближения тайфуна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *