Первый планшет на базе Tizen

ca07bcb7

Tizen Мы уже не раз писали о смартфонах под управлением Tizen (скажем, Samsung Redwood GT-i8800), однако сфера применения этой открытой программной платформы, разумеется, гораздо шире.

Лишним свидетельством этого явлется дебют в Японии планшета, ставшего первым изделием такого рода на базе Tizen OS и предназначенного для разработчиков. Новинка, созданная усилиями специалистов Systena, включает в себя 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей, что весьма даже неплохо.

Планшет на базе Tizen

В основе гаджета лежит процессор с четырьмя ядрами ARM Cortex-A9, работающий на частоте 1,4 ГГц и вкупе с 2 ГБ RAM призванный обеспечить достойное быстродействие. За хранение контента отвечает 32 ГБ внутренней памяти, чего должно оказаться вполне достаточно для разработчиков приложений и прочих специалистов. Кроме того, имеется слот под карточки microSD вкупе с интерфейсами Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0 и камерами на лицевой и тыльной стороне. Планшет выходит в красном и белом цветах, а дополнительную информацию о нем можно получить по запросу на сайте компании.

Планшет на базе Tizen

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *