Бой чемпионов. Кличко vs Поветкин

ca07bcb7

 Кличко vs Поветкин 5 октября в московском спорткомплексе Олимпийский пройдет бой между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом мира по версии WBA россиянином Александром Поветкиным.

Встреча этих супертяжей должна была состояться еще в декабре 2008 год, но незадолго до боя Александр травмировался, и поединок был отменен.

После этого было еще несколько попыток организовать бой Кличко — Поветкин, но до подписания контракта дело не доходило по вине представителей российского супертяжа.

А в июле этого года стороны наконец-то договорились и подписали долгожданное соглашение.

Кличко — Поветкин. Битва взглядов

Этот поединок особенный, потому что:

Впервые с 2003 года организатором боя оказалась не команда Кличко. Торги за право провести поединок выиграл российский миллиардер Андрей Рябинский, предложив $23,33 млн. Впервые Владимир Кличко будет встречаться со своим соперником в Москве. В прошлом году в столице России свой поединок против немца сирийского происхождения Эмануеля Чарра проводил старший брат Владимира – Виталий. Но тогда этот бой был почти домашним для Кличко-старшего: весь Олимпийский болел за него. У Владимира здесь будет другая история: ему придется драться на чужой территории.

Ажиотаж вокруг поединка в Москве запредельный. Все билеты, несмотря на немалую стоимость (от 300 до 37,5 тыс. гривен), давно раскуплены. Раздобыть заветный пропуск в СК Олимпийский можно только на черном рынке. Но придется раскошелиться: у перекупщиков цены на билеты в партер от 12-20 тысяч долларов (98-164 тыс. грн). 

Это будет не только поединок сильнейших супертяжей, но и бой украинца с россиянином. Что бы не говорили об отсутствии политической составляющей в поединке сами боксеры, но всегда борьба представителей Украины и России (будь-то футбол, биатлон или даже гимнастика) сопровождается повышенным эмоциональным градусом. И никуда от этого не деться. Это будет бой двух олимпийский чемпионов. Владимир выиграл Олимпиаду в 1996 году в Атланте. Александр поднялся на наивысшую ступень пьедестала через восемь лет — на Олимпийских играх в Афинах.

Конечно же, фаворитом в поединке является Владимир Кличко. В его пользу свидетельствуют титулы, опыт, антропометрические данные.

А вот что говорят букмекеры

Но Поветкин, как отмечают специалисты, сейчас пребывает в очень хорошей форме. Также он до сих пор еще не знал горечи поражений. Кроме того, россиянин будет боксировать дома. А помощь родных стен никто не отменял.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *