Состоялась церемония передачи России олимпийского огня

ca07bcb7

Олимпийский огонь В Афинах состоялась торжественная церемония передачи огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года делегации Оргкомитета «Сочи — 2014».

Мероприятие проводится 5 октября на стадионе «Панатинаикос» в греческой столице. Представителями России стали заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, президент Оргкомитета «Сочи — 2014» Дмитрий Чернышенко, посол Олимпийских игр в Сочи шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова.

Пламя, зажженное 29 сентября в Древней Олимпии, проделало в руках факелоносцев шестидневный путь по территории Греции и 6 октября будет доставлено в Москву. 7 октября начнется рекордная за всю историю по продолжительности 123-дневная национальная эстафета по городам России.

В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов страны, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *