Рождественский подарок от Amazon

ca07bcb7

Amazon Компания разрабатывает собственную телеприставку.

Крупнейший онлайн-магазин в мире готовится выпустить к Рождеству собственную телеприставку для трансляции потокового видео, а также прочего развлекательного контента. Проект под кодовым названием Cinnamon должен по замыслу руководства потеснить с рынка Roku, Apple TV и Chromecast.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, компания Amazon намерена представить на рождественских праздниках телеприставку для проигрывания потокового видео. Помимо фильмов, сериалов и музыки пользователи нового девайса под кодовым названием Cinnamon, возможно, получат доступ и к игровым приложениям.

В настоящий момент подписчики видеосервиса Amazon Instant Video получают доступ к нему только через устройства других компаний. Появление собственной приставки должно усилить позиции компании на рынке цифрового контента.

Кроме того, существует вероятность, что новое устройство будет транслировать контент и с других сервисов потокового видео, таких как Netflix и Hulu. Сейчас компания ведет переговоры с несколькими кабельными провайдерами и поставщиками прочего контента, чтобы нарастить свой ассортимент и конкурировать на рынке с Roku, Apple TV и Google TV.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *