Янукович едет с рабочей поездкой в Днепропетровск

ca07bcb7

янукович Во вторник, 29 октября, президент Украины Виктор Янукович посетит с рабочей поездкой Днепропетровскую область.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отметим, что подробностей рабочего визита Януковича пресс-служба не дает. В то же время Днепропетровская облгосадминистрация заявила о ряде мероприятий, запланированных на 29 октября.

В частности, во вторник в Днепропетровске в 10:00 по случаю 70-й годовщины освобождения Днепропетровска от фашистских захватчиков в городе состоится реконструкция форсирования реки Днепр.

В ней примут участие 26 клубов-реконструкторов из Украины, России и Беларуси. К участию в реконструкции будет привлечено более 170 единиц техники современной и времен Великой Отечественной войны. Всего в проведении реконструкции форсирования реки Днепр и военном параде будет задействовано более 1,7 тыс. человек.

Кроме того, в 10:45 в Днепропетровске состоится торжественное открытие Центра инновационных технологий и прогресса «Парк ракет». В Днепропетровске за 70 лет работы КБ «Южное» и «Южмаш» разработали и внедрили в производство четыре поколения межконтинентальных баллистических ракет и 72 типа космических аппаратов, запустили на орбиту более 400 спутников собственного производства. Сейчас в музее ракетно-космической техники представлена интерактивная инсталляция со звуко- и видеоэффектами на космическую тематику.

Выставочный зал музейного комплекса периодически будет наполняться тематическими экспозициями, кроме того, он будет работать в формате шоу-рум. Здесь будут проходить различные выставки – от презентации инновационных технологий мировых брендов до выездных экспозиций ведущих музеев, Музей Леонардо да Винчи. Также в Центре будут представлены интерактивные инсталляции, которые будут обновляться ежеквартально.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *