Рекордные телерейтинги собрал бой Кличко – Поветкин

ca07bcb7

бой Кличко – Поветкин Поединок Владимира Кличко с Александром Поветкиным вызвал огромный интерес у телеаудитории.

Трансляция боя на телеканале Интер в субботу 5 октября стал самым рейтинговым событием на украинском телевидении в этом году. На пике трансляции доля смотрения была выше 70%, а рейтинг – более 23%.

По аудитории 18-54 (50+) этот бой стал самым рейтинговым боксерским поединком за последние 5,5 лет.

Ночную трансляцию боя на Первом канале, по официальным данным, посмотрело 5,4 миллиона россиян. Доля смотрения здесь составила 32,4%, рейтинг — 9,2%. Причем их интерес к боксерскому поединку был целевым: к началу боя доля Первого канала увеличилась более чем в два с половиной раза.

Отметим, что трансляцию поединка на Первом канале, по данным компании TNS Russia, только в Москве смотрело 1,6 миллиона зрителей старше 18 лет. Рейтинг составил 13,9%, доля аудитории — 41,4%. В последний раз столь высокие показатели фиксировались в прошлом году, во время трансляции чемпионата Европы по футболу.

Бой Александра Поветкина с Владимиром Кличко вызвал огромный интерес и в Германии.

Телетрансляция поединка на немецком телеканале RTL собрала в субботу вечером у телеэкранов 12,3 миллиона немецких телезрителей. При этом за боем постоянно наблюдало в среднем 11,02 миллиона зрителей, что составило 35,4 % потенциальной телеаудитории.

Напомним, что Владимир Кличко в 12-раундовом поединке единогласным решением судей победил Александра Поветкина по очкам и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *