Видеокарты серий Radeon R7 и R9 от партнёров AMD

ca07bcb7

amd Производство графических адаптеров Volcanic Islands постепенно набирает обороты.

В рамках пресс-конференции, проведённой AMD, публике были продемонстрированы готовые решения Radeon R7 и R9 от партнёров компании. Предлагаем вашему вниманию фотоколлекцию новых ускорителей.

На стенде Asus красовались видеоадаптеры, оснащённые системой охлаждения DirectCU, референсные модели обнаружены не были. Причём заметим, что ускоритель Asus Radeon R7 260X обладает несколько упрощённой версией кулера, похожей на те его модификации, что использовались разработчиками ранее на видеокартах класса HD 7700 и HD 7800. Если говорить о решениях R9 270X и R9 280X, то они оснащены топовыми СО.

Примерно такую же картину можно было наблюдать на стенде MSI, где красовались видеокарты R9 270X и R9 280X Gaming-серии с охладителями Twin Frozr IV, причём, как с референсными частотами, так и прошедшие процедуру фабричного оверклокинга.

Не отставать от своих коллег решили и разработчики из Sapphire, оснастившие свои графические ускорители кулерами Vapor-X обновлённого образца, которые выглядят более изящно по сравнению с трёхслотовыми модификациями, встречавшимися нам на видеокартах семейства HD 7900.

Инженеры HIS продолжили свои «охладительные традиции»: СО на видеокартах R9 280X и R9 270X мало чем отличается от фирменных охладителей компании — IceQ X2 и IceQ X. Новые 3D-карты от HIS также представлены в виде решений со стандартными и повышенными частотными формулами.

Если говорить о видеокартах R9 280X и R9 270X в исполнении компании Gigabyte, то в данном случае сделана ставка на проверенные временем СО семейства WindForce, с успехом функционировавшие на видеоадаптерах HD 7900 и HD 7800.

И, наконец, XFX и PowerColor: ускорители XFX внешне мало отличаются от моделей предыдущего поколения, а вот видеокарты PowerColor смотрятся чуть интереснее за счёт по новому оформленных охладительных кожухов, использования PCB чёрного цвета и интересного дизайна упаковок. На некоторых моделях были замечены знакомые нам кулеры PCS+ и Devil13.

Более того, в рамках мероприятия его гостям были продемонстрированы первые мобильные компьютеры, чья графическая подсистема реализована посредством ускорителей Radeon R7 и R9.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемую статью «Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка», прочесть которую будет полезно тем, кто находится в поисках нового видеоадаптера для игр, но не обладает при этом временем и, возможно, желанием изучать многочисленные результаты тестов. Благодаря тому, что редакция THG.ru регулярно обновляет материал актуальными сведениями, статья содержит наиболее свежую информацию об имеющихся в продаже видеокартах, а также ссылки на наиболее новые развёрнутые обзоры, которые помогут расширить кругозор и более точно определиться с выбором.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *