Портативный компьютер на базе Android от Lenovo

ca07bcb7

lenovo Компания Lenovo представила портативный компьютер IdeaPad A10, работающий под управлением операционной системы Android.

Lenovo IdeaPad A10: портативный компьютер на базе Android 10 октября 2013, 09:41

Появлению планшетов с подключаемой клавиатурой предшествовали смартбуки, которые оснащались ARM-процессором и отличались длительным временем автономной работы. Позже их вытеснили обладавшие более широкими возможностями недорогие нетбуки, но в 2013 году производители компьютеров вновь проявили интерес к мобильной платформе Android: компания Asus наладила выпуск устройств с двумя операционными системами, Acer представила оригинальный моноблок DA241HL, а в ассортименте Lenovo появилась модель IdeaPad A10.

Lenovo IdeaPad A10 укомплектован мультисенсорным 10,1″ дисплеем с разрешением 1366×768 пикселей. За производительность мобильного компьютера отвечают процессор Rockchip RK3188 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A9, работающими на частоте 1,6 ГГц, и 1/2 Гбайт оперативной памяти. Объём встроенного накопителя равен 16/32 Гбайт, а QWERTY-клавиатура оборудована горячими клавишами быстрого доступа к некоторым функциям ОС Android. Помимо беспроводных модулей Wi-Fi и Bluetooth, в арсенале устройства имеются VGA-камера, два порта USB 2.0, HDMI-интерфейс, микрофон, 3,5-мм аудиовход, слот для чтения карт памяти формата micro-SD, тачпад и аккумулятор ёмкостью 22,6 Вт·ч. В отличие от Lenovo IdeaPad Yoga 13, новинка поддерживает только режим ноутбука и консоли (стенда).

В Германии цена базовой модели Lenovo IdeaPad A10 составляет 250 евро.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемый материал, в котором постаралась рекомендовать действительно лучший планшет, разбив доступные на рынке модели по ценовым категориям. В каждой есть несколько вариантов, которые отличаются не только приятным дизайном, но и незаурядными возможностями. В статью вошли как устройства с операционными системами Android и iOS, так и планшеты на базе процессоров Intel с Windows 8, позволяющие выполнять работу при помощи привычного мощного софта. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший планшет: текущий анализ рынка».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *