Конкурентом iPod shuffle может стать Nokia Guru

ca07bcb7

nokia В аккаунте @evleaks в микроблогах Twitter, хорошо известном благодаря регулярным утечкам о готовящихся новинках от производителей мобильных, опубликовано очередное интересное изображение еще не анонсированного устройства.

Согласно краткому комментарию @evleaks, на изображении представлено устройство под названием Nokia Guru и оно должно быть представлено в 2013 году.

Nokia Guru

По мнению ряда журналистов профильных онлайн-СМИ, Nokia Guru представляет собой компактный музыкальный плеер, своего рода ответ на iPod shuffle, получивший при этом порт microUSB для синхронизации и зарядки, упрощенные элементы управления и поддержку NFC для легкого подключения к Bluetooth-динамикам и наушникам. Согласно другой версии, Nokia Guru — это просто наследник Bluetooth-гарнитуры Nokia BH-214 или BH-111, улучшенный и доработанный. Напомним, это устройство вышло в далеком 2009 году и музыкальный аксессуар, который бы продолжил традицию оказался бы весьма логичен. Если быть честными, то эта версия кажется автору новости более правдоподобной.

Nokia BH-214

Предположительно Nokia Guru получит поддержку Bluetooth 4.0, NFC и корпус в веселеньких расцветках в стиле Lumia. Вероятнее всего, анонс этой модели можно ожидать уже завтра на Nokia World 2013.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *