Откладывается выпуск видеокарты Radeon R9 290X от АМD

ca07bcb7

АМD Согласно поступившей в Сеть информации, компания Advanced Micro Devices откладывает официальный запуск графического ускорителя Radeon R9290X.

Таким образом, новинка, вероятнее всего, не появится в продаже 15 октября, как это предполагалось ранее. Примечательно, что во многих магазинах видеокарта уже доступна для предварительного заказа, однако похоже на то, что тем, кто уже оплатил акселератор, придется подождать доставки еще немного.

Как считают зарубежные источники, в AMD еще сами не определились с датой релиза. По имеющейся информации, производитель еще не начал отправку готовых образцов Radeon R9 290X обзорщикам, и не только им – не получили новинку и магазины. Причиной, по которой AMD откладывает запуск своего топового представителя семейства Volcanic Islands, может быть желание увидеть, какой адаптер в ближайшие дни выпустит на рынок компания NVIDIA.

Если верить слухам, калифорнийский производитель готовит очередную модель марки Ti, возможно GeForce GTX 770 Ti, которая будет располагать 1920 потоковыми CUDA-процессорами и займет место между моделями GTX 770 и GTX 780. Кроме этого есть данные, что NVIDIA предложит на рынке усиленную версию GeForce GTX TITAN с полноценным ядром GK110.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *