Моуринью навсегда останется в сердцах болельщиков «Интера»

ca07bcb7

Хавьер Дзанетти Капитан «Интера» Хавьер Дзанетти назвал Жозе Моуринью лучшим тренером «нерадзурри» за последние 20 лет.

Португальский специалист работал в миланском клубе с 2008 по 2010 год, завоевав пять трофеев: два чемпионата Италии, по одному Кубку и Суперкубку страны, а также стал победителем Лиги чемпионов.

«Роберто Манчини был тренером, с которым мы начинали новую эпоху, и он проделал большую работу. В то же время, например, у Марчелло Липпи было всё, что нужно для создания большой команды, но, к сожалению, у него не получилось. Я был раздосадован комментариями Липпи, когда он говорил, что ему хотелось отпинать игроков. Не думаю, что это верный путь для тренера. Есть и другие способы научить игроков, когда что-то идет не так.

После Липпи «Интер» возглавил Эктор Купер. Мне было грустно, когда его время в команде подошло к концу. Он был надежным и способным тренером, который, к сожалению, заплатил высокую цену за то, что мы упустили скудетто.

Худшим тренером, с которым мне приходилось работать был Марко Тарделли (сезон 2000/01). С ним у «Интера» был очень тяжелый год. Мы проиграли дерби со счетом 0:6, и в нас что-то сломалось.

Что касается Моуринью, то это тренер – победитель, который уделяет внимание каждой мелочи. Два года его работы в «Интере» навсегда останутся в сердцах болельщиков. Помню, как в перерыве матча в Киеве, когда мы проигрывали 0:1 «Динамо» и рисковали вылететь из Лиги чемпионов, он сказал, что мы должны рискнуть всем, что имеем. В тот момент он сменил двух защитников на нападающих. Моуринью говорил тогда настолько убедительно, что, когда мы вернулись на поле, то уже знали, что победим. Я долго сражался за Кубок чемпионов и, наконец, он оказался в моих руках», – цитирует Дзанетти Footbal Italia.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *