Новым главой Украинской народной партии стал донецкий

ca07bcb7

 Александр Клименко Глава Донецкой организации УНП, народный депутат VI cозыва Александр Клименко избран председателем Украинской народной партии.

Об этом говорится в заявлении УНП по итогам второго этапа XІV съезда, который прошел в Киеве 5 октября.

Кандидатуру Клименко на тайном голосовании поддержали 223 делегата съезда, 29 делегатов не поддержали ни одну из кандидатур, сообщает «Интерфакс-Украина».

На пост заместителя председателя УНП избраны Сергей Соловей, Тарас Пастух, Светлана Николина, Наталья Погожева, Алексей Мирошниченко.

«Первый этап XІV съезда объединил УНП и Рух для начала в Украине процесса формирования конкурентоспособной правоцентристской партии, способной обеспечить стране европейский путь развития», — отметили в УНП.

Съезд поручил руководству УНП продолжить переговорный процесс об объединении с другими политическими силами правого толка, в частности, с партиями «Наша Украина», УП «Собор», КУН для создания единой политической силы.

По информации агентства, Юрий Костенко, который возглавлял УНП, освобожден от должности по состоянию здоровья , но он остался в руководящих органах партии.

Ранее на съезде Костенко сообщил, что неизвестные применили дымовые шашки в фойе Дома архитекторов в Киеве, где проходил съезд.

«Они бросили шашки в фойе Дома архитекторов, бросили и убежали … Съезд продолжается», — рассказал Костенко.

В милицию по поводу инцидента участники съезда пока не обращались.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *