«Умные часы» от Samsung уже в продаже в России

ca07bcb7

 Samsung Galaxy Gear будут доступны в рознице за 14990 рублей.

Компания Samsung объявила старт продаж «умных часов» Galaxy Gear в России. Продажа нового гаджета будет осуществляться в фирменных и других магазинах по рекомендованной цене 14990 рублей. Стальной корпус «мини-смартфона» представлен в шести цветах (белый, черный, серый, зеленый, оранжевый и белое золото).

Samsung начала продажи «умных часов» Galaxy Gear в России. В начале сентября в Берлине на выставке бытовой электроники IFA компания впервые показала «умные часы», которые, как обещают разработчики на своем сайте сайте, станут одной из самых востребованных новинок от Samsung. Новое устройство призвано составить конкуренцию разрабатываемому аналогу от компании Apple — iWatch. 25 сентября стартовали продажи Galaxy Gear в 140 странах мира. В России устройство можно будет купить за 14990 руб. в шести разных цветах (белый, черный, серый, зеленый, оранжевый и белое золото).

«На сегодняшний день в мире нет аналогов подобного устройства, поэтому оно определенно обладает перспективами, — сказал ИТАР-ТАСС вице-президент по коммерции «Евросети» Виктор Луканин. — Samsung умеет создавать новые ниши. С учетом предыдущего неудачного опыта других, вендор разработал прорывной гаджет, который сможет создать новую емкую нишу своих пользователей».

Технические характеристики Galaxy Gear

«Умные часы» оборудованы 1,63-дюймовым с сенсорным дисплеем с разрешением 320*320 точек и 1,9-мегакпиксельной камерой, позволяющей осуществлять фото- и видеосъемку, одноядерным процессором с частотой 800 МГц и аккумулятором емкостью 315 мА/ч. Устройство позволяет звонить и принимать звонки, а также снимать фотографии и видео. «Умные» часы не только показывают время, они транслируют информацию из лежащего в кармане смартфона: SMS, e-mail, другие оповещения. В то же время на руке находятся достаточно тяжелые, 73,9-граммовые массивные стальные часы с жестким ремешком. С помощью нового устройства можно управлять музыкой, просматривать входящие сообщения и письма. Также в Galaxy Gear встроен шагомер и еще около полутора десятков приложений, хотя их количество обещают расширить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *