Метро Киева призывает опротестовать повышение цен на проезд

ca07bcb7

метро В вагонах киевского метрополитена появились листовки с призывом прийти на митинг против повышения цен на проезд, который пройдет у здания Администрации Президента в эту пятницу, 25 октября в 9:30.

На митинге будут выдвинуты такие требования: поднять аренду рекламных и торговых площадей до их коммерческой ценности со 100% перенаправлением денег на нужды метрополитена, а также требование не увольнять Владимира Федоренко, который занимает должность начальника метрополитена.

Митинг осуществляется под руководством группы Порядок в Киеве.
Ранее стало известно, что киевская прокуратура расследует вероятность присвоения должностными лицами Киевского метрополитена 12,7 млн гривен при закупках товаров и услуг. В связи с этим прокуратурой открыты пять уголовных производств.
Тем временем, Киевский метрополитен жалуется на увеличение убытка в первом полугодии 2013 года. В январе-июне 2013 года коммунальное предприятие Киевский метрополитен получило 177,6 млн грн убытка, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2012 года.
Ранее сообщалось, что с 1 января в Киеве вводится единый билет на все виды общественного транспорта. За пять гривен можно будет один раз воспользоваться метро и неограниченное количество раз — наземным транспортом за исключением маршруток, однако действовать такой проездной будет всего 75 минут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *