У Фелипе будет поддержка до конца сезона

ca07bcb7

Стефано Доменикали После старта в Сузуке, когда Фелипе Масса ехал впереди Фернандо Алонсо, в Ferrari пытались использовать командную тактику, приказав бразильцу пропустить испанца, но Фелипе остался впереди, и Фернандо удалось выйти вперед только на 20-м круге, обогнав напарника в честной борьбе.

После финиша гонщики признали – да, командный приказ был, он не исполнен, но проблем нет. После гонки это же подтвердил руководитель команды Стефано Доменикали…

Стефано Доменикали: «Действия Фелипе не изменят нашего к нему отношения, к тому же в итоге Фернандо опередил его на трассе. Фелипе старается быть максимально быстрым, насколько это возможно, и я его понимаю. Никаких проблем, наша команда будет поддерживать его вплоть до конца сезона.

В гонке мы добились максимально возможного в этой ситуации результата, и сейчас нет смысла говорить о командной тактике – есть многие другие вещи, на которых мы должны сосредоточиться, в том числе – на попытке добиться большего от машины в оставшихся гонках».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *