В Запорожье «Беркут» задержал похитителей людей (ФОТО)

ca07bcb7

захват На набережной в Запорожье «Беркут» в бронежилетах окружила участок разделительной полосы, на котором находятся два автомобиля с днепропетровским и транзитным номерами.

Двое подозреваемых лежат лицом вниз, на их запястьях застегнуты наручники. Следователи в штатском опрашивает еще одного задержанного. По предварительной информации, задержанные подозреваются в похищении людей и взятию заложников.

Милиция преследовала подозреваемых из Днепропетровска и настигла в Запорожье.

Как выяснилось позже, сотрудники ГУБОП МВД, управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области и оперативных служб во взаимодействии с прокуратурой и УСБУ сегодня в 15:00 освободили заложника.

Вечером 15 октября трое неизвестных силой посадили днепропетровского предпринимателя в престижный автомобиля и вывезли в неизвестном направлении. В течение ночи и первой половины сегодняшнего дня они требовали по телефону от семьи заложника деньги в сумме 50 тысяч долларов США.

Работники днепропетровского УБОПа задержали трех злоумышленников в городе Запорожье и освободили заложника. При задержании никто не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) ??и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, лишение свободы на тот же срок или лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Сотрудники «Беркута» гнались за похитителями из Днепропетровска

Преступников уложили лицом в землю

Преступники в окружении бойцов «Беркута»

Правоохранители сидят в машине
П
Преступники в окружении бойцов «Беркута»

Преступники в окружении бойцов «Беркута»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *