Я заслуживаю контракт на следующий сезон, заявил Макс Чилтон

ca07bcb7

Макс Чилтон Лучший результат Макса Чилтона в этом году — 14-е место в Гран При Монако.

За четыре гонки до конца сезона пилот Marussia занимает последнее место в личном зачете, но считает, что стабильными выступлениями заслужил контракт на следующий сезон.

Макс Чилтон: «Я доказал, что быстрый и стабильный пилот, я — единственный, кто финишировал во всех гонках сезона. В Формуле 1, как и в любом виде спорта, для достижения успеха собрать вместе множество факторов, дело не только в чистой скорости — вы должны доказать, что способны финишировать.

Последние пять гонок прошли хорошо, в квалификации в Японии я сделал шаг в правильном направлении. Полагаю, я показал всем, не только команде, что заслуживаю контракт на следующий год.

Всех пилотов оценивают, поэтому важно себя проявить. В наши дни новичкам из-за ограничений на тесты непросто добиться прогресса — скорость приходится набирать уже по ходу сезона. Должен признать, что я не всегда действовал верно, как в Сильверстоуне или в Германии, но, в целом, ситуация складывается неплохо, особенно после летнего перерыва — не думаю, что мог сделать что-то лучше. Команда, довольна моими выступлениями».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *