Текке хочет стать тренером «Зенита»

ca07bcb7

Фатих Текке Экс-форвард «Зенита» и сборной Турции Фатих Текке, завершивший карьеру, мечтает о том, чтобы в будущем возглавить питерскую команду.

«К сожалению, с футболом расстался полтора года назад. Почему? Увы, после возвращения из России в Турцию все пошло не так, как я хотел. Сейчас хожу на курсы, чтобы получить тренерскую лицензию. И еще пишу аналитические материалы в прессе об играх «Трабзонспора». Конечно, все мои родственники очень переживали. Во всяком случае, явно не обрадовались моему решению столь рано закончить карьеру. Но что поделать, такова жизнь. Живем с семьей в Стамбуле, иногда бываю в Трабзоне. Будущее? Хочу стать тренером. Тренером «Зенита».

Периодически обмениваемся мнениями с Диком Адвокатом и Корнелиусом Потом. Как-то общался с администратором «Зенита» Юрой Гусаковым. И конечно, хочу еще раз поблагодарить Акына Дала, который помогал мне в Петербурге и сейчас является моим близким другом. Конечно, слежу за новостями из «Зенита», стараюсь смотреть матчи. На мой взгляд, питерцы играют неплохо. Уверен, как и шесть лет назад, команда ставит перед собой максимальную задачу — выиграть чемпионат России! Если «Зенит» будет действовать на поле как единый коллектив, все получится. В том числе и в Лиге чемпионов», – рассказал Текке в интервью «Спорт день за днем».

За время выступления в питерском клубе Фатих сыграл 73 матча и забил 24 гола. За сборную Турции Текке принял участие в 29 поединках, девять раз поразив ворота соперника. В составе «Зенита» турок выиграл чемпионат России, Суперкубок России (дважды), Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *