Бьянки считает, что дожди сделают ситуацию еще интересней

ca07bcb7

Жюль Бьянки Жюль Бьянки: «В начале уик-энда возможны дожди, а это сделает ситуацию еще интересней, но, по-моему, потом погода должна быть сухой, что позволит нам полностью выложиться в стремлении выполнить задачи…»

Сузука остается одной из классических трасс календаря, где по-настоящему проверяется и мастерство гонщиков, и возможности техники. В Pirelli приготовили для Гран При Японии шины Medium и Hard – по мнению команды Marussia, это правильный выбор, поскольку предложенные составы отличаются как скоростными возможностями, так и хорошим ресурсом.

Жюль Бьянки: «Я с воодушевлением готовлюсь к моей первой гонке в Сузуке. Эта трасса ассоциируется со многими славными моментами в истории Формулы 1, и выступление в Японии станет одним ярких событий моего дебютного сезона, вне зависимости от результата.

Также на этой трассе по-настоящему проверяется и машина, и гонщик, поскольку здесь есть великолепные повороты, которые мне пока известны только по работе на симуляторе. В начале уик-энда возможны дожди, а это сделает ситуацию еще интересней, но, по-моему, потом погода должна быть сухой, что позволит нам полностью выложиться в стремлении выполнить задачи, которые стоят перед командой в этом сезоне.

Я люблю Японию и провожу эти дни в Токио, сочетая тренировки и отдых. Хочется поскорее выйти на старт этой гонки перед трибунами, заполненными невероятными японскими болельщиками».

Макс Чилтон: «Здорово вновь побывать в Японии и выступить в Сузуке. Я прилетел сюда сразу из Кореи, так что получил возможность поближе познакомиться с этой интересной страной. Нас ждет новое испытание, поскольку предстоит гонка на сложной техничной трассе, с которой связано немало исторических событий. Знаменитые гоночные дуэли, проходившие здесь в прошлом, стали для меня источником вдохновения.

Болельщики здесь тоже особенные: некоторые из них живут в палатках прямо рядом с отелем, где останавливаются гонщики – это впечатляет, а о той поддержке, которую мы получаем на трассе, я просто не говорю. Надеюсь, обе наши машины вновь доберутся до финиша, а у соперников будет меньше сходов».

Джон Бут, руководитель команды: «В этот уик-энд гонщиков ждет очередное интересное испытание на трассе, где до этого ни Жюль, ни Макс не выступали. Сузука – одна из самых технически сложных и интересных трасс, поэтому на тренировках гонщики постараются проехать побольше кругов, что позволит им набрать скорость. Сегодня здесь прошёл проливной дождь, но, судя по прогнозам, к субботе и воскресенью погода должна измениться, и я надеюсь, что мы сможем отработать в условиях, благоприятствующих выполнению задач, стоящих перед нами в этот уик-энд».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *