Замена дефектных SSD в MacBook Air от Apple

ca07bcb7

apple logo В преддверии анонса 22 октября, в рамках которого, как ожидается, будут представлены обновления сразу в нескольких продуктовых линейках Apple, компания опубликовала на своем сайте уведомление, касающееся фирменных ультратонких ноутбуков MacBook Air.

В нем сообщается, что в определенных “аэробуках”, выпущенных в период между июнем прошлого и тем же месяцем нынешнего года, присутствуют твердотельные накопители емкостью 64 ГБ и 128 ГБ, которые могут оказаться дефектными, и предлагается их замена.

MacBook Air

При этом замена SSD в указанных MacBook Air производится совершенно бесплатно в рамках специальной программы. Кроме того, если ваш лэптоп подпадает под ее действие, вам настоятельно рекомендуется не устанавливать на дефектный накопитель обновления операционной системы и новые приложения, а перед заменой SSD – создавать резервную копию имеющихся данных. Те, кто приобрел свой “аэробук” недавно, могут проверить сроки его производства, открыв меню About This Mac и кликнув по пункту More Info. Также можно воспользоваться обновлением прошивки через панель Software Updates. Обновление протестирует накопитель и, в большинстве случаев установит новую прошивку, решающую проблему. Если накопитель нельзя обновить таким образом, то Apple заменит его бесплатно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *