Кими Райкконен считает, что он слишком активно атаковал

ca07bcb7

Кими Райкконен Кими Райкконен показав четвертое время во второй тренировке, но впоследствии допустил ошибку в шестом повороте и потерял контроль над машиной.

Его E21 вылетела с трассы и застряла в гравии, но несмотря на этот инцидент гонщик остался доволен машиной.

Вопрос: Кими, как прошла тренировка?
Кими Райкконен: Машина показала себя неплохо. Конечно, есть несколько областей, в которых мы можем прибавить, но я доволен достигнутым прогрессом. Во второй сессии я вылетел с трассы, поэтому упустил возможность поработать на длинной дистанции.

Я был на быстром круге, когда изменилось направление ветра – иногда это может повлиять на поведение машины. По крайней мере, E21 не получила повреждений, так что механикам не придется заниматься дополнительной работой. Я не вижу в произошедшем особой проблемы, поскольку мы достаточно хорошо знаем трассу. Завтра команда внесёт некоторые коррективы в настройки, и посмотрим, что произойдет.

Вопрос: Были ли какие-либо последствия разворота?
Кими Райкконен: Машина не повреждена, так что никаких проблем. Возможно, нам не удалось проехать столько кругов, сколько мы планировали, но это не беда. Машину развернуло – такое иногда случается. Сегодня было довольно ветрено, и это сыграло свою роль. На той части трассы весь день приходилось нелегко, а я слишком активно атаковал.

Вопрос: У Lotus была неплохая скорость в обеих тренировках…
Кими Райкконен: Сегодня машина, особенно на быстром круге, больше соответствует моим предпочтениям, чем в нескольких предыдущих гонках, что само по себе здорово. Однако это не влияет на оставшуюся часть уик-энда. Завтра – новый день, и ситуация может кардинально измениться. Посмотрим. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *