В киевском метро назвали «невезучие» станции

ca07bcb7

метро С начала года на пути столичной «подземки» падало 23 человека, причем менее всего пассажирам везло на четырех станциях.

Об этом рассказали в пресс-службе Киевского метрополитена.

«Среди 23 пассажиров, которые за минувшие девять месяцев падали на рельсы метро, двое погибших.

Было совершено четыре попытки самоубийства, еще семь раз люди падали на рельсы из-за плохого самочувствия», — сказали в пресс-службе.

Чаще всего на рельсы падали на станции «Арсенальной» — три случая (по неосторожности, попытка самоубийства и нарушение правил метро). По два случая зарегистрировано на «Шулявской» (попытка самоубийства, нарушение правил метро), «Лесной» (нарушение правил метро) и «Дарнице» (плохое самочувствие и нарушение правил поведения в метро).

Напомним, утром в среду, 9 октября, на рельсы на станции метро «Героев Днепра» угодил пожилой мужчина. К счастью, поезда в это время на станции не было, и пассажир не пострадал.

Самыми опасными станциями киевского метрополитена ранее также называли «Осокорки», «Дружбы народов» и частично — «Почтовую площадь» из-за использованных горючих материалов при их строительстве. 

Эти станции сдавались в эксплуатацию в 1992 году, когда требования к проектам были другими. На «Осокорках» в прошлом году случилось возгорание, которое обошлось без серьезных последствий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *