Законопроект о лечении Тимошенко за рубежом исчез с сайта ВР

ca07bcb7

Тимошенко Законопроект о лечении осужденных за рубежом, внесенный в пятницу в Верховную Раду Украины депутатом Николаем Рудьковским, исчез с сайта парламента.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

Член правящей Партии регионов Николай Рудьковский внес в украинский парламент законопроект, который может на правовом уровне урегулировать вопрос о лечении осужденных за границей.

Накануне президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов подписать закон, который позволит заключенной экс-премьеру Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу, если такой закон примут депутаты.

Тимошенко, которая в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, с конца декабря 2011 года отбывает наказание в колонии в Харькове.

В мае 2012 года из-за проблем со здоровьем – у нее диагностирована межпозвоночная грыжа – экс-премьер находилась в харьковской больнице.

Напомним, разрешение Тимошенко выехать за границу – одно из условий, которые Евросоюз поставил перед властями Украины для подписания соглашения об ассоциации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *