Пятеро украинцев пробились в 1/8 финала ЧМ по боксу

ca07bcb7

Дмитрий Митрофанов На выходных в Астане прошли поединки 1/16 финала чемпионата мира по боксу.

Пять из шести украинских боксеров пробились в 1/8 финала чемпионата мира по боксу, который проходит в Астане.

С победы стартовал на чемпионате мира наша главная надежда на чемпионство – капитан нашей сборной средневес Дмитрий Митрофанов.

В поединке 1/16 финала Дмитрию противостоял боксер из Венесуэлы Хуан Патино. Бой проходил с преимуществом Митрофанова и закончился победой украинского боксера единогласным решением судей.

Украинец Кислицын неприятно удивил на чемпионате мира по боксу

Николай Буценко, выступающий в весовой категории до 56 кг, в поединке с боксером из Шотландии Джозефом Хэмом Буценко был точнее своего оппонента и также в итоге одержал закономерную победу единогласным решением судей.

Также единогласным решением судей в весовой категории до 60 кг Дмитрий Черняк победил российского боксера Дмитрия Полянского, а вот супертяжеловес Егор Плевако и вовсе досрочно завершил свой бой.

В поединке с представителем Израиля Абдалой Каданом первый раунд прошел с преимуществом украинского боксера, а уже во втором Плевако сначала потряс Кадана ударом правой, и рефери отсчитал израильтянину стоячий нокдаун. После этого Плевако провел целую серию тяжелых ударов в голову Кадана, который в этот раз едва держался на ногах, когда рефери снова остановил бой и отсчитал ему второй нокдаун.

Единственным украинцев, остановившемся на стадии 1/16 финала стал представитель в весовой категории до 69 кг Денис Лазарев – он уступил разделенным решением судей итальянскому боксеру Винченцо Манджиакапре.

Украина дождалась победы на чемпионате мира по боксу

Таким образом, из десяти украинских боксеров, приехавших на чемпионат мира, борьбу за медали продолжают пятеро – 21 октября свои поединки 1/8 финала проведут Николай Буценко и Дмитрий Митрофанов, а 22 октября – Дмитрий Черняк, Александр Ганзуля и Егор Плевако.