Теракт в Волгограде: в автобусе подорвали бомбу

ca07bcb7

теракт в Волгограде Сегодня, 21 октября, согласно заключению Национального антитеррористического комитета (НАК) подтвердилась версия о сработавшем в волгоградском автобусе неустановленном взрывном устройстве.

Об этом сообщает РИА Новости.
Взрыв в пассажирском автобусе номер 29, произошел около 14 часов на улице Лазоревой в момент прибытия автобуса на остановку «Лесобаза».
Ранее источники в правоохранительных органах сообщили об обнаружении фрагментов взрывного устройства, а один из них не исключил возможность теракта.
Первоначально в качестве рабочей версии рассматривалась версия о взрыве газового баллона, однако оказалось, что  взорвавшийся автобус марки «ЛиАЗ» являлся дизельным и не переводился на газ.
В результате взрыва в Волгограде, по предварительным данным, погибли шесть человек. Кроме того, еще 20 госпитализированы, восемь из которых находятся в реанимации. На момент взрыва в пассажирском автобусе находились около 40 человек. 
По словам очевидцев, большинство пассажиров — студенты.
По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «убийство». В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области открыт телефон горячей линии — 8(846) 338-96-56.
По последним данным, Следственный комитет России признал взрыв в волгоградском автобусе терактом, в совершении которого подозревают террористку-смертницу. По данным следствия, женщина недавно приняла ислам и являлась женой одного из главарей бандформирований. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *