LG Chem начинает производство аккумуляторов различных форм

ca07bcb7

LG Chem Компания LG Chem, ведущий производитель аккумуляторов, объявила о том, что приступила к массовому производству аккумуляторов различных форм.

Передовые аккумуляторы от LG Chem можно разделить на три категории: «ступенчатые», «изогнутые» и «кабельные» аккумуляторы.
В июле этого года на фабрике LG Chem в Нанкине был запущен в производство «ступенчатый» аккумулятор для смартфона LG G2. Аккумулятор состоит из двух батарей, образующих ступенчатую форму. Данный тип аккумуляторов рациональнее использует пространство в конструкции современных мобильных устройств.
Для того чтобы дифференцировать свои продукты от конкурентов, производители смартфонов все чаще используют «закругленный» дизайн, который оставляет свободное пространство внутри устройств. «Ступенчатый» аккумулятор удачно вписывается в такую конструкцию, заполняя всё доступное место. При этом удается установить более емкую батарею и тем самым увеличить время работы смартфона без увеличения размеров всего устройства. На своей фабрике в Нанкине компания LG Chem разрабатывает сложные аккумуляторы ступенчатого типа с большим числом «слоев», которые смогут удовлетворить потребности самых требовательных клиентов. Другие компании также приступили к производству «составных» аккумуляторов, но ни одной из них не удалось достигнуть рентабельности продукции LG Chem.
«Изогнутые» аккумуляторы LG Chem были разработаны для смартфонов, часов и других мобильных устройства с изогнутыми экранами и гибкими конструкциями. Запатентованная технология компании LG Chem Stack & Folding сокращает физическое напряжения в аккумуляторных батареях, вызванное изогнутым дизайном. Массовое производство «изогнутых» аккумуляторов для новейших моделей смартфонов LG Electronics начнется в этом месяце.
«Кабельный» аккумулятор LG Chem создан для электронных устройств, которые можно сгибать или даже завязывать в узел. «Кабельный» аккумулятор, предназначенный для устройств с небольшой мощностью, не нагревается даже при длительной работе. Более того, водонепроницаемость аккумулятора делает его идеальным выбором для гаджетов, которые можно носить на шее или на запястье. Массовое производство батарей кабельного типа начнется в ближайшем будущем.
«Благодаря запатентованным технологиям LG Chem преуспела в разработке батарей будущего, как ни одна другая компания, – сообщил Ён Су Квон (YS Kwon), глава подразделения энергетических решений компании LG Chem. – Наши инновационные продукты станут основой для достижения новых вершин. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы быть производителем аккумуляторов номер 1 в мире, путем разработки оптимизированных, безопасных и емких батарей для будущих поколений устройств».
LG Chem продемонстрирует свои новейшие технологии на выставке InterBattery 2013, которая состоится 16-го октября в центре Coex Convention & Exhibition Center в Сеуле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *