Экологичные устройства памяти от Samsung

ca07bcb7

samsung logo Компания Samsung Electronics приняла участие в форуме Memory Solutions Forum 2013, где объявила о выпуске новых высокоэффективных «зелёных» устройств памяти, которые объединяют в себе модули DDR4 DRAM и твердотельные накопители PCIe SSD.

Скорость передачи данных памяти DDR4 по сравнению с DDR3 возросла на 15% (2133 Мбит/с против 1886 Мбит/с) и позволила снизить энергопотребление на 24%. Скоростные показатели накопителя PCIe SSD составили 4 Гбит/с (скорость SATA SSD составляет 600 Мбит/с).

Сообщается также, что производительность серверных систем, использующих сочетание «зелёного» чипа DDR4 и накопителя PCIe SSD, увеличится примерно в 1,6 раза, а если все они будут работать на таких устройствах, то энергопотребление будет сэкономлено на 45 ТВт/ч, что эквивалентно экономии энергии при каждодневном использовании смартфона шестью млрд людей на протяжении двух лет.

В будущем компания Samsung планирует выпустить новый чип DDR4 со скоростью передачи данных 3200 Мбит/с, а также твердотельные накопители PCIe SSD на основе новой 3D V-NAND-технологии и собственный NAND-контроллер.

Ранее редакторы THG.ru опубликовали обзор корпуса Aerocool DS. Компания Aerocool хорошо известна своими яркими игровыми корпусами формата «башня». Недавно она удивила нас компактным и хорошо продуманным квадратным корпусом с пространством под высокие кулеры CPU и длинные видеокарты. Корпус представлен в шести цветовых вариантах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *