Ахметов уверен, что Шахтер ожидают громкие победы

ca07bcb7

Ринат Ахметов Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов в интервью телеканалу Футбол вспомнил тренеров, которые помогали «горнякам» развиваться и побеждать.

«Я бы не хотел сказать, что 17 лет назад пришел, и сегодня все сделал. У меня получилось, потому что на моем жизненном пути мне встретились прекрасные люди. Посмотрите, уже 10-ый год я работаю с мистером Луческу. У нас одна философия, мы прекрасно понимаем друг друга с полуслова, c полувзгляда. У нас молодая амбициозная команда, я имею в виду футболистов. Посмотрите, какие у нас таланты. Сегодня лучшие клубы Европы хотят видеть наших футболистов в своих командах, и игроки же с удовольствием идут в Шахтер. Молодая команда – это менеджмент нашего клуба, который нацелен на результат. Все хотят быть лучшими в своем направлении, все сравнивают с европейскими клубами.

Ярославский: Ахметов является родоначальником сегодняшнего Металлиста

Если мы возьмем любой матч чемпионата Украины, то меньше 40 тысяч болельщиков не приходят на игру. Когда-то я сказал, что если у команды есть болельщики – значит, у команды есть будущее. У нашего клуба есть болельщики.

Возвращаясь к людям, с которыми мне пришлось работать… Вы помните Виктора Прокопенко. К сожалению, его нет с нами, он бы очень сильно порадовался нашим успехам. Он создал крепкий фундамент для сегодняшнего Шахтера.

Суркис: С Ахметовым мы могли бы дружить, если бы между нами не было футбола

С Невио Скалой я выиграл первое чемпионство – это первый итальянский тренер, который работал с донецким Шахтером. Бернд Шустер… Я каждого тренера вспоминаю с любовью. Начинал я с Валерием Яремченко, с Анатолией Бышовцем мы прошли небольшой срок – со второго апреля по первое октября… Но обоим я хочу отдать дань уважения. У каждого тренера, с которым мне пришлось работать, я многому научился. Я помню Марка Юрьевича Левицкого, Евгения Канана, Юрия Колоцея, Бориса Колесникова, Равиля Сафиуллина… Я не хочу никого обидеть, я же не могу всех перечислить. Но благодаря этим людям Шахтер находится там, где сейчас. Прошлое – это хорошо, но меня больше интересует будущее, что будет впереди. Я точно знаю, что Шахтер ожидают громкие победы. Это команда, которая будет играть во «вкусный футбол», и дарить радость болельщикам», — рассказал Ринат Ахметов телеканалу Футбол.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *