Фуникулер в Киеве изменил цвет вагонов

ca07bcb7

фуникулер Завтра, 15 октября, в Киеве после месячного ремонта откроют обновленный фуникулер: он поменял цвет вагонов, получил новый логотип, а информационные указатели стали заметнее.

В частности, на синей табличке прописали режим работы: в будни с 7:00 до 22:00, в выходные и праздники — с 8:00 до 23:00, рядом разместили наклейки, сообщающие, что здесь разрешено провозить велосипеды и фотографировать. 
Новые таблички с информацией появились и возле касс. «Раньше их никто не читал, потому что это был текст, набранный мелкими буквами, теперь 2/3 площади плаката занимают наглядные рисунки», — рассказал разработчик дизайна Игорь Скляревский.
Новый логотип символизирует собой: две кривые, символизирующие две колеи, которые расходятся там, где разъезжаются вагоны. «Логотип на вагонах разместим позже, пока идет покраска», — объяснил главный инженер фуникулера.
Новое оформление получили вагоны: они теперь не голубого цвета, а темно-синие внизу и белые сверху. Такими вагоны были в 60-70-х годах прошлого века. Кроме того, в вагонах заменили колеса и тормозную систему.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *