Виталий Кличко: Владимир не мог закончить бой досрочно

ca07bcb7

Российский боксер Александр Поветкин в субботнем поединке против Владимира Кличко показал твердость характера, так что его соперник не мог закончить бой досрочно, заявил чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко.

Александр Поветкин — молодец. Это боец с характером. То, что он сумел продержаться до конца — дорогого стоит. Мне не показалось, что бой мог закончиться раньше. Если бы Владимир мог завершить поединок раньше, так бы и произошло», — сказал Кличко-старший.

В субботу вечером в СК «Олимпийский» в Москве состоялся «бой года», в котором сошлись россиянин Александр Поветкин и украинец Владимир Кличко, поединка которых зрители и мировая боксерская общественность ждала уже не один год.

На кону стояли чемпионские пояса Кличко и звания чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO).

Единогласным решением судей победу по очкам отпраздновал Владимир Кличко, защитивший таким образом свои пояса. 

На протяжении тяжелого для россиянина 12-раундового поединка Кличко без особого труда отбивал атаки Поветкина, которому приходилось много двигаться, сокращая дистанцию, с которой он мог бы дотянуться до своего более рослого противника.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *