За отключение электричества на стадионе Днепру грозит штраф

ca07bcb7

матч Днепр-Металлист Бывший делегат UEFA Константин Вихров заявил, что Днепр, скорее всего, получит штраф за нарушение норм безопасности для зрителей, на час оставшихся на трибунах без света.

«Делегат матча подготовит рапорт, который, несомненно, станет предметом разбирательств контрольно-дисциплинарного комитета федерации.

Как минимум, немалый штраф хозяевам придется уплатить. Более того, эта ситуация требует детального разбора. Для предотвращения в будущем подобных эксцессов, нужно знать, что произошло на самом деле, и почему не удалось включить дежурные генераторы. Их наличие является одним из требований лицензирования футбольных клубов и принадлежит к разряду обязательных критериев.

Причем, этот вопрос должен быть рассмотрен на уровне мэрии Днепропетровска. Одно дело, если где-то окислился или перегнулся провод, другое, если его кто-то перегнул сознательно», — подчеркнул Вихров.

Напомним, в воскресенье, 6 октября, центральный матч 12-го тура между Днепром и Металлистом был прерван после первого тайма из-за отсутствия освещения. По решению украинской Премьер-лиги матч будет доигран, начиная со второго тайма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *