Китаец убил врача из-за неудачной операции

ca07bcb7

китай Китаец, недовольный результатами операции на носу, зарезал врача и ранил еще двоих сотрудников больницы. Об этом в пятницу, 25 октября, сообщает агентство «Синьхуа», передает «Лента.ру».

Инцидент произошел в больнице города Вэньлин, расположенного в провинции Чжэцзян на востоке Китая. 33-летний мужчина по фамилии Лянь явился в отделение оториноларингологии в поисках врача, который его прооперировал. Узнав, что его нет на месте, злоумышленник достал нож и смертельно ранил заведующего отделением. Перед тем, как его задержала охрана, мужчина успел нанести раны еще двум врачам.       
Схожий случай несколько дней назад произошел в больнице в провинции Ляонин. Работающий там врач также подвергся нападению вооруженного ножом мужчины, который ударил им медика шесть раз, после чего покончил с собой, выбросившись из окна. Пациента вывели из себя осложнения после операции на руке.   
Кроме того, 21 октября в провинции Гуандун были избиты три врача. Нападение стало местью со стороны родственников скончавшегося в больнице престарелого пациента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *