В Книге рекордов Гиннесса GTA 5 упомянут семь раз

ca07bcb7

GTA 5 Grand Theft Auto 5 стала семикратным рекордсменом по версии редакции Книги рекордов Гиннесса.

Ранее продолжение популярной серии от студии Rockstar Games отметили за трейлер — он стал самым просматриваемым видео среди трейлеров экшен-игр. Теперь же в активе GTA 5 еще шесть рекордов:
Самый продаваемый экшен по итогам 24 часов.  Самая продаваемая видеоигра по итогам 24 часов.  Развлекательный проект, заработавший $1 миллиард за кратчайшие сроки. Видеоигра, заработавшая $1 миллиард за кратчайшие сроки.  Лидер среди видеоигр по доходности за 24 часа.  Лидер среди развлекательных проектов по доходности за 24 часа.
«GTA — это настоящая икона британской культуры, и мы рады включить GTA 5 в нашу книгу рекордов. Игры — это уже давно не нишевое развлечение, и GTA 5 еще раз доказала это», — заявил главный редактор Книги рекордов Гиннесса Крейг Глендэй.

Напомним, что за первые сутки GTA 5 продалась тиражом более 11 миллионов копий и принесла создателям $800 миллионов. Миллиард долларов игра заработала всего за три дня. Grand Theft Auto 5 также стала самой продаваемой игрой среди всех проектов, которые когда-либо выпускались в PlayStation Network.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *