Что нельзя есть на ночь

ca07bcb7

суп Европейские медики, совместно с товарищами из науки, продолжают комплексное исследование влияния различных продуктов на здоровье и самочувствие.

Очередное исследование касается влияния разных продуктов и блюд на продолжительность и качество сна. Некоторые популярные овощи и фрукты приносят бодрость, поэтому кушать их на ночь – гарантия бессонницы. Зато с помощью этих продуктов можно быстро похудеть за счет улучшения метаболизма и стать намного энергичнее с утра.
Апельсин и апельсиновый сок – ни в коем случае нельзя кушать перед сном, а вот утром – сколько угодно. К цитрусовым, вызывающим бессонницу, ученые также отнести грейпфрут и лимон.
Соусы и закуски. Перед сном ни в коем случае нельзя есть васаби, хрен и соусы. Данные продукты лишь возбуждают аппетит и не дают организму расслабиться.
Диетические супы – запрещенные вечерние блюда. Особенно, если в состав супчика входит сельдерей.
Все вышеперечисленные блюда нужно кушать утром или днем, а вот вечером лучше ограничиться легким ужином, чтобы не напрягать желудок перед самым отходом ко сну.
Отличный продукт от бессонницы, который к тому же помогает быстро похудеть, улучшить обмен веществ и вывести лишнюю жидкость из организма – зеленый кофе. Напиток завоевал популярность среди мужчин и женщин по всему миру благодаря отличным результатам в похудении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *