Wi-Fi в метрополитене влетит Попову в копеечку

ca07bcb7

метро КГГА объявила конкурс на строительство сети в метрополитене

Киевская городская государственная администрация (КГГА) объявила конкурс по привлечению инвестора для строительства сети Wi-Fi в столичном метрополитене, говорится в объявлении КГГА, опубликованном в коммунальной газете «Хрещатик».

Ориентировочная стоимость строительства составляет 12,5 млн грн (без НДС). Ориентировочная стоимость эксплуатационных расходов на техническое сопровождение сети составляет 184 тыс. грн/мес. Количество станций, которые должна охватить сеть — 52 (количество может увеличиваться в зависимости от введения в эксплуатацию новых станций). Кроме строительства сети, победитель конкурса должен будет оборудовать системы видеонаблюдения на 37 станциях.

Согласно основным условиям конкурса, победитель должен профинансировать и осуществить проектирование сети и системы видеонаблюдения, осуществить закупку необходимого оборудования и программного обеспечения, провести инсталляцию оборудования и пусконаладочные работы.

В случае победы на конкурсе инвестор должен будет перечислить организатору конкурса не менее 5% (не менее 625 тыс. грн) от ориентировочной стоимости строительства на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. Средства должны быть перечислены на позднее 10 календарных дней со дня вступления в силу инвестдоговора.

Участник-победитель также должен оплатить компенсацию расходов, связанных с подготовкой и проведением инвестконкурса в размере 1% от ориентировочной стоимости строительства объекта (125 тыс. грн). Кроме того, инвестор должен будет оплатить в течение 10 календарных дней со дня вступления в силу инвестдоговора расходы заказчика (Киевский метрополитен) на подготовку ориентировочных технико-экономических показателей, предпроектных предложений в размере 7,628 тыс. грн.

Документы на участие в конкурсе будут приниматься до 28 октября.

Со всеми условиями конкурса и необходимой документацией потенциальные участники могут ознакомиться в КГГА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *