Обновление Windows 8.1 доступно для пользователей Windows 8

ca07bcb7

microsoft logo Компания Microsoft сделала доступным обновление Windows 8.1, горячо ожидаемое многими пользователями Windows 8.

С этого момента новая версия ОС начинает появляться в Windows Store в качестве бесплатного обновления в различных регионах.

Windows 8.1

Если у вас нет устройства с Windows 8, домашний ПК все еще работает на Windows 7, то обновиться можно, но уже за деньги. Обновиться до стандартной версии обойдется в $120 и в $200 за апдейт до Windows 8.1 Pro. Если устройство работает под управлением Windows 7, Windows Vista, Windows XP или Windows 8.1 Preview – на этой странице на сайте Windows.com будет определена текущая версия ОС и предоставлена необходимая информация для установки Windows 8.1 на устройство.

Кроме того, с завтрашнего дня, 18 октября, начнется торжественная продажа «полной версии» Windows 8.1, для установки которой не требуется какая-либо предыдущая версия Windows. проще говоря, для установки на устройства без зранее установленной ОС от Microsoft. Это существенное изменение стратегии по сравнению с Windows 8, которая предлагалась в рознице и Интернете, только в виде «версии для обновления». Такой подход упрощает задачу для тех, кто желает самостоятельно собрать ПК, использовать Windows в среде виртуальных машин или запускать Windows 8.1 на втором разделе жесткого диска.

В Windows 8.1 появились широкие возможности настройки начального экрана, в том числе новые размеры плиток, новые варианты фона и цвета, вернулась кнопка Пуск, была улучшена многозадачность, поддержка нескольких мониторов и многое другое. Ознакомиться с особенностями Windows 8.1 можно в предварительном обзоре на Ferra.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *