Microsoft запустила обновленную операционную систему Windows

ca07bcb7

Windows 8.1 Сегодня американская Microsoft запускает обновленную операционную систему Windows 8.1.

Согласно информации с официального сайта компании, дата релиза назначена на 18 октября, однако но по факту ОС будет доступна для скачивания уже сегодня.

В новом масштабном дополнении для достаточно успешной, но не безупречной Windows 8, Microsoft попыталась устранить огромное количество недочетов и добавить необходимые современному пользователю функции.

Отметим, что несмотря на то что для создания Windows 8.1 потребовался целый год и существенные инвестиции, обновление является бесплатным для владельцев устройств на Windows 8.

Одной из главных особенностей новой системы стала поддержка кнопки Пуск.

Примечательно, что она работает не совсем так, как раньше: при нажатии отправляет на известный по Windows 8 набор кубиков-программ. Но можно запустить устройство в «режиме рабочего стола», что позволит пользоваться большинством функций, минуя кубики, созданные для тачскрин-устройств.

Разработчики считают, что это должно прийтись по нраву многим владельцам традиционных компьютеров и владельцам компаний, которые хотят использовать Windows, но не видят смысла в покупке огромного количества ПК с сенсорным экраном.

Другие улучшения, связанные с эргономикой, порадуют тех пользователей, которым Windows 8 и так нравилась, но чего-то не хватало. Интерфейс из кубиков стал более гибким. Например, можно моментально изменять визуальный размер отдельных программ и расставлять их по важности.

Обновления приложений теперь запускаются в бэкграунде и не мешают назойливыми напоминаниями о необходимости подключения к Windows Store. На звонки по Skype теперь можно ответить, даже если экран устройства еще не разблокирован. Такая же функция доступна для камеры.

Еще одной важной деталью стала модификация системы мультизадачности. В Windows 8.1 можно одновременно запускать четыре приложения в окнах, каждое из которых будет работать в реальном времени «без тормозов».

Напомним, несколькими неделями ранее Microsoft представила второе поколение планшетов Surface — в поколение вошли два устройства — Surface Pro 2 и Surface 2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *