В розыгрыше еще есть 12 очков, заявил Гончаренко

ca07bcb7

Виктор Гончаренко Главный тренер краснодарской «Кубани» Виктор Гончаренко в преддверии игры с «Суонси» выразил уверенность, что еврокубковые матчи в любом случае пойдут на пользу его команде.

В четверг «Кубань» проведет выездной матч против валлийского «Суонси». Стартовый свисток будет дан в 23:05 (мск).

«Сразу после матча с «Динамо» мы приступили к подготовке ко встрече с «Суонси», – цитирует Гончаренко официальный сайт «Кубани». – Наше положение осложняется тем, что мы выступаем на два фронта и приходится изучать соперников как в чемпионате России, так и в Лиге Европы.

Я еще досконально не знаю возможностей всех наших игроков, потому что только десять дней работаю в клубе. Но при этом в команде есть достаточно сильные футболисты, с которыми можно выстроить командную игру.

«Суонси» играет не совсем в английском стиле. И если команда приобретает опыт борьбы с «Валенсией» – это испанский чемпионат, клубом английской Премьер-лиги – «Суонси», то затем гораздо легче играть во внутреннем чемпионате – это тот опыт, который нам нужен. И вообще, опыт участия в еврокубках помогает команде расти».

В двух стартовых турах Лиги Европы «Кубани» не удалось набрать очков, однако новый тренер российской команды не теряет оптимизма.

«Что могу предложить в этом раунде? То, что в розыгрыше есть еще 12 очков, и мы полны решимости пополнить нашу копилку. Каждая игра в еврокубках это достаточно серьезный экзамен, после которого получаешь достаточно знаний. И важно эти знания применять в следующих играх.

На мой взгляд, есть отличия в подготовке к матчам внутреннего чемпионата и еврокубков. Хотя бы потому, что здесь царит особая атмосфера и даже та музыка, которая звучит перед матчами, настраивает на особый лад».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *